Porsche представила модели 911 GTS и Targa 4 GTS 2022 года с большей мощностью, чем у Carrera S (видео)

Опубликовано: 24 июн. 2021 г.

Porsche предложит Carrera GTS как в заднеприводной; так и в полноприводной конфигурациях; в вариантах купе и кабриолет; Targa 4 GTS будет доступна только с полным приводом.

С самого начала выпуска легендарной модели Porsche 911 производитель предоставлял новые варианты в каждом последующем поколении. В начале 2022 года у клиентов будет новый выбор в линейке 911 с индексом GTS – между моделями Carrera S и Turbo; сочетая бОльшую мощность с некоторыми другими усовершенствованиями.

Все комплектации GTS оснащены 3;0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем Porsche с двойным турбонаддувом; который выдает на-гора 473 лошадиные силы и 569 Ньютон-метров крутящего момента. Это на 30 л.с. больше; чем у Carrera S; и на 23 л.с. больше; чем у предыдущего 911 GTS. Двигатель работает в паре либо с восьмидиапазонной ??автоматической трансмиссией с двойным сцеплением (PDK); либо с семиступенчатой ??механической коробкой передач. Porsche укоротил ручку переключения передач на 10 миллиметров для более быстрого переключения.

Porsche предложит Carrera GTS как в заднеприводной; так и в полноприводной конфигурациях; в вариантах купе и кабриолет; хотя Targa 4 GTS доступна только с полным приводом. Производитель утверждает; что Carrera 4 GTS может разогнаться до 96 километров в час за 3;1 секунды (в версии с автоматической коробкой передач). 

Озвучен и порядок цен:

  • 911 Carrera GTS – 136 700 долларов
  • 911 Carrera GTS Cabriolet – 149 500 долларов
  • 911 Carrera 4 GTS – 144 000 долларов
  • 911 Carrera 4 GTS Cabriolet – 156 800 долларов
  • 911 Targa 4 GTS – 156 800 долларов

911 GTS будет отличаться от других моделей 911 черными или затемненными деталями экстерьера и эффектно дополнен пакетом SportDesign. Визуальные обновления включают спойлер Satin Black; легкосплавные диски с центральным замком; решетку радиатора и надпись GTS на дверях и задней части автомобиля. Targa 4 GTS получает затемненную полосу Targa и шильдики в разных местах кузова и салона. Модели GTS также имеют светодиодные фары с системой Porsche Dynamic Light System Plus и затемненные задние фонари.

В стандартную комплектацию всех GTS входят спортивное рулевое колесо GT; пакет Sport Chrono и приложение Porsche Track Precision; а также спортивные сиденья Plus с регулируемой в четырех направлениях боковой поддержкой. Материал Race-Tex покрывает центральную часть сидений; обод рулевого колеса; дверные ручки; подлокотники; рычаг переключения передач и крышку отсека для хранения вещей; контрастирующие с отделкой из углеродного волокна. 911 GTS 2022 года также оснащен информационно-развлекательной системой Porsche Communication Management последнего поколения .

Porsche GTS – это больше; чем просто обновленный внешний вид и большая мощность. Производитель изменил подвеску; снизил дорожный просвет на 10 мм; и увеличил тормозную способность. В GTS используется высокопроизводительная тормозная система от 911 Turbo. Porsche также предлагает GTS дополнительный облегченный пакет; который может снизить вес на 25 кг. Это достигается за счет более легких ковшеобразных сидений из углеродного волокна; легкого стекла и легкой батареи.

Ожидается; что первые поставки новинки начнутся в начале 2022 года.

Архив новостей

1 июл. 2021 г. Peugeot 308 с электроприводом появится в 2023 году и грозит стать сильнейшим конкурентом для VW ID.3 (видео)

Новый Peugeot 308 уже признан автоэкспертами одной из лучших; если не самой лучшей; моделью C-сегмента в Европе. Но Peugeot уже задумывается и о его электрической версии.


28 июн. 2021 г. Skoda анонсировала выпуск трех дешевых электромобилей к 2030 году, а Fabia RS исключена из линейки (видео)

Электрификация неизбежна; и концерн Volkswagen Group; в который входит Skoda; знает это лучше; чем любой другой автомобильный конгломерат.


21 июн. 2021 г. Hyundai начал производство пикапа Santa Cruz на платформе внедорожника Tucson (видео)

В моторной линейке атмосферный и турбированный двигатели одинакового объема 2;5 литра; но разной мощности – 190 и 275 л.с. соответственно.


18 июн. 2021 г. Серийный выпуск электрокроссовера Mazda MX-30 начнется осенью этого года (видео)

Эксперты уже прозвали новинку «машиной с суицидальными дверями»; помимо них он получил электродвигатель мощностью 144 л. с. и крутящим моментом 270 Нм.